Как избежать начисления налогов на автомобиль, приобретенный при банкротстве год назад?

• г. Курск

Машина была реализована при банкротстве год назад, а налог все идет, что следует сделать что бы он не начислялся?

Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Налог за 2020 год? До момента продажи авто налог начислялся.

Здравствуйте.

Получить у финансового управляющего копию договора купли-продажи и унести его в ГИБДД, а также направить в ФНС. Тогда налог уплатите только за фактическое нахождение авто в вашем владении.

Налог в 2021 г. приходит за 2020 г. Рекомендую проверить в личном кабинете налогоплатильщика в разделе "Имущество" числится ли там за Вами автомобиль на данный момент.