Прожиточный минимум на 2022 год в Челябинской области уже утвержден - на детей - 12444 руб. Будет ли он повышен по поручению Президента?

• г. Челябинск

Губернатор Челябинской области 03.09.2021 утвердил Постановление о прожиточном минимуме на 2022 год. На детей это: 12444 р.

В ноябре 2021 Президент поручил повысить МРОТ и прожиточный минимум.

Вопрос: Губернатор Челябинской области выпустит новое Постановление и повысит прожиточный минимум или так всё и останется? (как было утверждено в сентябре 2021)

Ответы на вопрос (2):

Скорее нет. Смотрите, как он считается, например, здесь: www.audit-it.ru

А вам на чём погадать? Обратитесь на сайт Губернатора с этим вопросом.