Снос зданий в Кемерово для жилой застройки - компенсации за землю и дом, расчет площади

• г. Кемерово

В собственности земельный участок в г.Кемерово, дом, гараж баня, планируется снос городскими властями под жилую застройку! Вопрос будут отдельные компенсации за землю и за дом? И какая площадь у дома пойдет в расчет общая или полезная?

Ответы на вопрос (1):

Компенсация за изъятие участка идёт с учётом всех построек на нём, берётся полная площадь участка и дома и исходя из рыночной стоимости по региону устанавливается выкуп ная цена.