02 жива мать, дети 3. дом оформлен на отца, после смерти некто не оформлял.

• г. Ухта

Родительский дом. Отец умер 2010. 02 жива мать, дети 3. дом оформлен на отца, после смерти некто не оформлял. Могу ли я претендовать на долю отца?

Ответы на вопрос (6):

можете. обратитесь к нотариусу он поможет.

Вы наследник первой очереди.

В настоящий момент срок для принятия наследства Вами пропущен. Если Вы были зарегистрированы совместно с отцом, то Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если нет, то вам в судебном порядке нужно устанавливать факт принятия наследства