Должна ли я (пенсионерка) оплачивать налог на а/м Соболь 2752 98 л/с.

• г. Астрахань

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Нет, если это ваш единственный автомобиль и он категории В.

В одних городах пенсионеры полностью освобождены от уплаты транспортного налога, в других — граждане платят половину суммы сбора или получают скидку. Налоговики учитывают мощность двигателя автомобиля и рассчитывают льготную сумму налога.