Покупка полдома с арендованной землей - какие могут быть проблемы и возможность приобретения в собственность

• г. Курган

Хочу купить полдома, дом у продавца в собственности а земля в аренде на 49 лет. Не будет ли в связи с этим в дальнейшем проблем, и возможно ли ее приобрести в собственность из аренды.

Ответы на вопрос (3):

Дом вы приобрести можете, приобрести землю под домом до момента истечения договора аренды нет.

Здравствуйте!

Проблем не будет, а вот по поводу приобрести это возможно, в данном случае будет преимущественное право покупки, либо по истечении мин. 3 лет можно пробовать по приватизации.

Светлана здравствуйте подобные сделки успешно регистрируется в росреестре в отношении дома у вас будет договор купли-продажи А в отношении земельного участка договор замены стороны в обязательстве заключённый с собственником земельного участка скорее всего с местной администрацией.