Как поменять свидетельство о рождении ребенка на мать-одиночку после одностороннего развода?

• г. Кызыл

Нас развели еще 4 мес назад в одностороннем порядке, я сама этого незнала, на тот момент была беременна, родила, а сейчас уже как оказываеться бывший супруг, взял мой паспорт оформил свидетельство о рождении ребенка. Сегодня позвонили с ссуда сказали что разведены. А загс ему выдал свидетельство о рождении как в браке. Скажите можно ли мне поменять свидетельство о рождении ребенка как уже разведены и на мать одиночку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, матерью одиночкой Вы стать не можете.

Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней и рождается ребенок, то фактически, в соответствии с нормами законодательства, ребенок записывается на супруга, с которым был произведен развод.

Но можете подать на алименты и оформить пособие, если бывший муж платить не будет.

В такой ситуации, через суд.

Он все равно отец, сложно будет.