Может ли дочь отсудить вторую половину квартиры?

• г. Гвардейск

Моя дочь жила в гражданском браке. В 2011 г. взяла ссуду на покупку квартиры. Квартиру оформили на двоих в равных долях. В этом году разошлись. Ссуду выплачивает дочь. Может ли дочь отсудить вторую половину квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Все зависит от того на каком основании оформлена доля "мужа"

Здравствуйте, Тамара.

Ваша дочь может взыскать долю бывшего супруга в выплачиваемой ссуде. можно взыскать деньги, можно, при согласии должника, забрать долю в квартире.

Если согласия нет, можно обратить взыскание на долю, но только если эта квартира не является его единственным местом для проживания.