Могу ли я начать строительство на арендованной земле, купленной в незавершенном состоянии?

• г. Нижний Новгород

Купил незавершенку она оформлена, но находиться на арендованной земле, все разрешения на строительство есть только они оформлены на того кто мне продал незавершенку, могу ли я начать строительство?

Ответы на вопрос (1):

Землю на себя оформите и всё остальное, иначе риски!

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать объект незавершенного строительства находящийся на арендованном земельном участке. Может ли покупатель начать строительство не дожидаясь оформления переуступки аренды и какие могут возникнуть сложности? Могут ли отказать в переуступке аренды после подписания договора купли-продажи объекта недвижимости?

На данный момент есть объект незавершенного строительства на земельном участке муниципального образования. Земельный участок взят в аренду не с торгов, а в результате переоформления акта бессрочного пользования. Срок аренды заканчивается. Возможен ли выкуп участка без ввода в эксплуатацию объектов недвижимости. Чтобы не попасть под статью ГК РФ Статья 239.1.

В 2008 г я купил землю в селе с незавершённым объектом по договору купли-продажи. (Есть свидетельсто на землю, свидетельство на незавершёнку и договор купли продажи от 2008 г). Сейчас получаю новое свидетельство уже на завершённый объект и сразу продаю. С какого срока исчисляется владение домом и надо ли платить налог с продажи?

С уважением, Александр.

Собираюсь продавать объект незавершенного строительства (фундамент под жилой дом) на арендованном у муниципалитета участке (ИЖС) по рыночной стоимости - 1,5 миллиона. Участок брался в аренду на аукционе на 10 лет (в 2009 г), после закладки фундамента и его регистрации аренда продлена еще на три года. В настоящий момент остался один год аренды и есть покупатель. Как правильно оформить договор купли-продажи? Можно ли всю сумму записать на фундамент, а право аренды передать безвозмездно или сумму разбить на две части - одна за фундамент (1,0 милл), вторая за переуступку прав по аренде (0,5 милл)? Какие налоги мне придется заплатить в первом и во втором случае? На сегодняшний день земля в аренде 12 лет, а фундамент зарегистрирован в 2018 г. Расположение - Краснодарский край. В договоре аренды нет запрета на передачу прав, только требование уведомить арендодателя после передачи прав другому лицу. С уважением, Евгения.

Хочу продать объект незавершенного строительства находящийся на арендованном земельном участке. Есть постановление о предоставлении земельного участка в аренду и договор о предоставлении муниципалитетом зем. участка на условии аренды, свидетельство о государственной регистрации права, тех паспорт домовладения и градостроительный план земельного участка. Как совершить правильно сделку.

Купили незавершенное строение-кафе 2000 г. Приватизировали незав. Строение и зарегистрировано в Рег. палате. Срок строительства давно прошел, но не продлевали и не консервировали здание 8 лет. Вопрос: 1.на каком основание могут отобрать и снести здание?

2.как можно отстоять эту собственность?

Имеется зарегистрированный объект незавершенного строительства на арендованном у администрации участке. В данный момен требуется переоформить все на другого человека - что и в какой последовательности нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить объект незавершённого строительства. Объект зарегистрирован, но участок земли ИЖС в аренде. Арендодатель - это администрация. Ярославская Область. Можно и совершить такую сделку и Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение