Как получить бесплатную санаторную путёвку в Подмосковье - опыт пенсионерки.

• г. Москва

Я пенсионерка, в Москве жила и подавала заявление на бесплатную санаторную путёвку. Позвонили из соцзащиты и предложили уже в январе-феврале поехать на лечение. Я сообщила, что поменяли с мужем место жительства на Подмосковье. Ответили, что это полагается только жителям Москвы. Ожидала путёвку с февраля 2020. Как мне теперь подать заявление на путёвку в Подмосковье и могу ли я забрать медицинскую карту в Московской поликлинике?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Надежда!

Амбулаторная карта МОЖЕТ быть выдана медицинской организацией по заявлению пациента. Это не является ее обязанностью.

В связи с изменением места жительства Вам надо вновь зарегистрироваться в органах соцзащиты уже в Подмосковье и встать в очередь за анкурпутевкой.

Вам надо по-новой обратиться в соцзащиту по месту жительства (теперь в Подмосковье).

Вы можете забрать медкарту из московской поликлиники.