При каких условиях банк может одобрить или не одобрить рефенансирование?

• г. Псков

При каких условиях банк может одобрить или не одобрить рефенансирование?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Каждый случай банк индивидуально рассматривает. Могут и отказать. Закон не обязывает банк делать заёмщику рефинансирование.

При каких условиях банк может одобрить или не одобрить рефенансирование?

Чаще всего банку приходится отказывать в рефинансировании, если у клиента:

]плохая кредитная история или ошибки в истории выплат по кредитам;

небольшой доход в месяц;

в заявке указан кредит, который оформлен на другого человека;

кредитная история не содержит сведений о кредите, который клиент хочет рефинансировать;

Здравствуйте!

Разные кредитные организации предъявляют разные требования к сроку, в течение которого у клиента не должно было быть просрочек. В одних банках это последние шесть месяцев, в других — последний год, а третьи могут учитывать весь период кредита. Это все на усмотрение банка.