После задержания - следователь избил человека, который получил травмы, а затем настаивает на лживом показании. Куда обратиться?

• г. Москва

При задержании, далее у следователя был избит человек в следствии чего получены травмы: перелом челюсти, выбитые зубы, многочисленные ушибы головы.

Следователь "настаивает" написать заявление, что нанёс эти увечья себе он сам. Куда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

Обращаться в следственный комитет с заявлением по факту привлечения должностных полномочий. Также неоходимо обратиться в травпункт и зафиксировать побои, а следователь СК обязан выдать направление к судебно-медицинскому эксперту.

Жаловаться начальнику следственного отдела.