Как правильно поступить, если отказали в единовременной выплате накопительной части пенсии из-за недостаточного возраста?

• г. Воронеж

Я вышла на льготную пенсию (учитель), написала заявление о единовременно выплате накопительной части. Мне отказано, потому что нет 55 лет. Я могу оспорить в суде или ждать, когда исполнится 55 лет?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе оспорить отказ в судебном порядке... Но...перспектива удовлетворения иска - туманная...

Нужно ждать исполнения 55 лет.

Здравствуйте!

Нужно дождаться 55 лет, и направить повторное заявление.

Нужно ждать когда исполнится 55 лет.