Муж собирается подарить наследство старшему сыну - что будет со совместными детьми?

• г. Туркестан

У моего мужа умерла мать.. мы в браке.. он хочет вступить в наследство и подарить дом старшему сыну от первого брака, но у нас трое совместных детей.. им ничего не достается.. законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Вот когда вступит тогда и подарит через 6 месяцев.

Да, Ваш муж может распорядится данным домом по своему усмотрению. Наследственное имущество не является совместно нажитым.

Ольга здравствуйте имущество приобретённое по наследству не является совместно нажитым поэтому супруг сможет им распорядиться по своему усмотрению без вашего согласия.