Как снять автомобиль с учета без данных о владельце - практические советы
₽ VIP

• г. Москва

Отец отдал машину прохожему человеку вместе с ПТС и одним регистрационным знаком. Адреса и телефона того человека нет. Найти его не можем. Как снять с учета автомобиль, имея на руках только один гос. номер?

Ответы на вопрос (3):

Объявите сначала машину в розыск.

Первоначально обращаетесь в МРЭО по месту ее регистрации и сообщаете, что машина выбыла из Вашего владения, я не был бы столь категоричен с формулировкой угон. Далее, когда машина будет найдена, совершите необходимые действия.

"Объявить в розыск" и "угон" - это разные термины.