Машинисту понизили класс в отсутствие на работе, но восстановили после комиссии

• г. Ярославль

В депо, пока я был в отпуске мне сообщили о понижение 3 класса машиниста на 4, мотивируя, что я более года работал помощником, без какой либо кваликвалифицированной комиссии, в должности машиниста восстановлен,

Ответы на вопрос (1):

Читайте п. 12 этого документа.

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ В ОАО "РЖД" КЛАССА КВАЛИФИКАЦИИ МАШИНИСТА МОТОРВАГОННОГО ПОДВИЖНОГО СОСТАВА И ЛОКОМОТИВОВ.