У меня проблема с выплатами по кредиту, хочу подать на банкротство, но сохранить автокредит

• г. Липецк

Можно оформить банкротство, но сохранить автокредит.

Ответы на вопрос (4):

Как вы хотите-так не получится.

Здравствуйте Наталья Владимировна

Скорей всего кредитор узнав о банкротстве клиента, потребует досрочного погашения кредита и (или) расторгнет договор.

Добрый день!

К сожалению, сохранить автокредит в процедуру банкротства не получится!

В процедуре нельзя оплачивать только одному кредитору, минуя других кредиторов.

Одна из главных целей банкротства - соразмерное удовлетворение требований кредиторов!

Тем более, если авто находиться в залоге!

Авто будет реализовано в процедуре банкротства и около 70 % от реализации авто поступит залогодержателю.

Наталья, нет, это невозможно. Если вы объявите себя банкротом, то залоговый автомобиль будет продан. Если осталась небольшая сумма, то можно погасить долг до банкротства, но есть нюансы.