Сроки перевода документов частного дома из Украины в Россию для продажи - сколько нужно времени?

• г. Симферополь

А сколько месяцев или недель уходит на перевод документов частного дома с Украинского на Российские документы? Что бы можно было продать дом?

Ответы на вопрос (1):

Переоформлять украинские документы на недвижимое имущество на российские документы нет никакой необходимости. Если вы собираетесь совершить какую-либо сделку с вашим недвижимым имуществом, то в Росреестр (управление кадастра и картографии) подаются, помимо договора, Ваши украинские правоустанавливающие документы на Ваше недвижимое имущество. Специально переоформлять документы не требуется.