Что делать если ВУ нет в базе данных я права получал 2011 году а теперь при замене мне говорят что нет в базе данных.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Необходимо доказать законность их получения. Ищите документов из автошколы, обращайтесь в подразделение выдавшее Вам ВУ.

Саид, вы вправе, имея на руках ВУ, полученное в 2011 году, обратиться с заявлением на имя начальника ГИБДД, в компетенции которого находится решение указанного вопроса. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2021).

С правами обратитесь в УГИБДД, ведь права Вам выдали, быть такого не может, если будет бездействие, тогда с жалобой в прокуратуру.