В этом году я закончила учится и до этого не работала. Какие документы мне нужны для оформления Путинской выплаты до 3-х лет?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, прийти в соц. защиту, либо МФЦ и написать заявление, далее необходимые документы - это копия паспорта, свидетельство о рождении ребенка, справку от отца ребенка, о том, что он не оформлял отпуск по уходу за ребенком.

Можно подать заявление и в течении шести месяцев, тогда выплата будет со дня рождения ребенка. Если позже, то выплата будет со дня подачи заявления.

Так же можно воспользоваться гос. услугами.