Как изменить маленькую трудовую пенсию в пожилом возрасте? История мамы, получающей пенсию по потере кормильца.

• г. Липецк

Мама получала пенсию по потере кормильца, в 80 лет перешли на трудовую, но увеличения не произошло, говорят была маленькая зарплата. Возможно такое и можно ли что изменить. Сейчас ей 92 года тел 89036339131

Ответы на вопрос (3):

Для перехода с пенсии по потере кормильца на пенсию по возрасту необходимо обращаться в ПФР с соответствующим заявлением, перевод будет осуществлен с даты обращения, т.е. имеет смысл обращаться за день до / в день исполнения заявителю 80 лет.