Если корсар сильно слабый может ли взрывать 12 летний ребенок.

• г. Новая Одесса

Ответы на вопрос (2):

На законодательном уровне это не регулируется. Только инструкцией по использованию, а следовательно может.

Учитывая травмоопасность совершенных деяний, родителей могут привлечь к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ. Самих детей привлечь не могут, если результат не привел к травме или повреждению имущества.