Покупка части дома и земельного участка - нюансы и проблемы

• г. Ростов-на-Дону

Стоит ли покупать часть дома в статусе квартиры и 1/3 часть земельного участка?

Какие могут быть нюансы? Дом поделён на три части, у каждого свой вход, на "квартиры" цельный документ, а на землю 1/3 часть потому что невозможно размежевать такие маленькие участки, могут ли быть какие-то проблемы из-за этого?

Ответы на вопрос (1):

Долевая собственность - это всегда куча проблем.