Мужу назначено лечение от наркомании, но по какому основанию ему говорят ложиться в больницу на 2 недели?

• г. Чебоксары

У моего мужа был суд административный. Был выписан штраф 4000 руб. оплатил сразу же. Суд по Статье 6.9 ч 1. Он отказался от освидетельствания вот суд решил наложить на него штраф и пройти диагностику в наркологии и по ее результатам в случае необходимости дальнейшее лечение от наркомании.

Он пришел в наркологию а ему врачь говорит придется лечь в больницу на 2 недели на каком основании она так решила? Может он не ложится? Взяли онализ мочи у него но результатов еще небыло. Но мы то точно знаем что там нет наркотика.

Ответы на вопрос (2):

Да, ст. 4.1 КоАП РФ предусмотрено следующее:

4. Назначение административного наказания не освобождает лицо от исполнения обязанности, за неисполнение которой административное наказание было назначено.

Мария, при указанных в вопросе обстоятельствах, ваш муж вправе обжаловать постановление по административному делу (штраф) в порядке ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ, а также обратиться с жалобой на требование врача ПНД в Росздравнадзор. Удачи.