Как определить мошенническую схему в частном онлайн-банке - ситуация с заемом и требование аутентификации на 5 тысяч.

• г. Санкт-Петербург

Попал в такую ситуацию по-наивности.. отправили мне ссылку по заему в частном онлайн-банке на сумму 90000, чтобы я перевёл те средства на свой счёт с меня требуют перевести им почти 5 тысяч с целью аутентификации.. Как поступить? Ни мошенники ли это? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это мошенники, не ведитесь и ничего не платите.

- см. ст. 159 УК РФ.

Однозначно мошенники. Можете не сомневаться. Аутентификация – средство защиты, устанавливающее подлинность лица, получающего доступ к автоматизированной системе, путем сопоставления сообщенного им идентификатора и предъявленного подтверждающего фактора. Причем здесь деньги?

Олег, скорее всего это мошенники, т.к. именно мошенники всегда требуют предоплату за "проценты за перевод", "услуги курьера", «страховку» и пр.