Незаконная плата за обучение - как узнать размер пени и оспорить задолженность?

• г. Санкт-Петербург

Прошу ответить смс, не могу взять телефон. Подскажите, пожалуйста, насколько законно со стороны университета взимать пени за просрочку платежа по платной форме обучения? И как узнать величину этого пени, если ни в договоре, ни в целом во всех документах университета об этом ни слова - просто прислали сумму? Можно ли оспорить данную «задолженность», если о ней не было нигде уведомлено, прислали данную информацию через 3 месяца после отчисления?

Ответы на вопрос (2):

Ст. 395 ГК РФ - по ставке ЦБ РФ - с завтрашнего дня 8,5% годовых!

Всё законно! Платить надо в срок!

Так потребуйте расчет пени. Может быть применена ст 395 ГК РФ.