Права нечлена СНТ - Взимание пеней за просрочку взносов и выплата зарплаты председателю.

• г. Москва

Я Не член СНТ. Могут ли взимать пеня за просрочку взносов и закономерна ли ставка пеня 20%? И второй вопрос должна ли я, как не член СНТ платить зарплату председателю?

Ответы на вопрос (2):

1.Если установлена пеня за несвоевременную оплату, то увы она распространяется и на вас, даже если вы не член СНТ.

2.Вы,если вы не член СНТ платите только фиксированный взнос, а как его расходует СНТ, увы...

Средства расходуются по разному и смета утверждается на собрании.

По поводу начисления пени почитайте устав СНТ. С Вами должны заключить договор как с индивидуальным садоводом.