Какие документы необходимо предоставить в суд при иске о взыскании долга по займу?

• г. Тверь

Я получила заказное письмо. В котором было исковое заявление и не могла понять организация прислала или мошенники и тут же определение из суда о слушании дела по иску ооо бюро судебных взысканий о взыскании долга по займу. Раннее выносились 2 приказа пл тому же договору только суммы все разные. Я встречала информацию что вообще мне должны были отправить и потом в суд вложив копию об отправлении ответчику. А в данном случае в суд отправили бандероль 120 г 8 ноября и получил и приступил к производству. А потом 14 ноября отправлено мне. Мне непонятно как суды принимают без документов. Никаких расчётов. доказательств. А только список должников с указанием сумм. Какие документы обязан предоставить в суд и какие ответчику истец. Прошу помочь разобраться. Буду очень благодарна за помощь.

Ответы на вопрос (8):

Если суд назначил судебное заседание, значит у него достаточно документов, если Вам ничего не прислали, значит заявляете ходатайство и переносите судебное заседание.

Истец должен направить и в суд и ответчику идентичные комплекты документов. На практике бывает, что истец направляет ответчику конверт с чистыми листами бумаги. Я думаю, если дело уже принято судом к производству, Вам следует готовиться к обоснованию своей позиции по существу, а не ломать голову, почему да как должен был поступать истец при подаче иска. Какие документы должны быть представлены? По искам такого рода - договор займа /кредита, досудебные претензии, расчет взыскиваемых сумм.

Истец в суд обязан представить иск и доказательства в его обоснование, копию иска со всеми апилоденными документами он обязан направить ответчику, на практике присылают только иск, тем самым ведут себя недобросовестно.

Вам по существу все ответили, но Вы же еще и не довольны.

Подайте в суд заявление об ознакомлении с делом, сделайте фото.

Здравствуйте! Из вашего вопроса следует, что вы привлечены в качестве Ответчика по иску ООО "бюро судебных взысканий". Для корректного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами, включая судебные приказы, а также с ситуацией по вашему долгу. На ваш вопросы какие документы должен предоставить в суд Истец, имеется ответ в статьи 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. На ваш вопрос о действиях суда имеется ответ в статьях 133, 134, 135, 136 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Не надо тут топать ножками мы не ваши личные юристы.