В какой срок судебный пристав возвращает деньги на карту по отмененному судебному приказу?

• г. Санкт-Петербург

В какой срок судебный пристав возвращает деньги на карту по отмененному судебному приказу?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Любовь

Если пристав списал деньги по исполнительному документу, он их не держит у себя, а переводит взыскателю.

Если у Вас были списания по судебному приказу, то пристав их перевел взыскателю.

Для возврата денег, необходимо обращаться в суд, вынесший судебный приказ с заявлением о повороте исполнительного документа, т.е. взыскания обратно со взыскателя.

Если деньги перечислены на счет взыскателя, то Вам нужно подать в суд заявление о повороте исполнения СП.

Как правило решение Фссп должно быть исполнено в 2 месячный срок, однако данный срок не является пресекательным.

Здравствуйте.

Любовь, ни в какой - деньги уже ушли взыскателю. Для их возврата нужно подать в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа.

С уважением.