В какие сроки судебный пристав должен вернуть арестованное имущество при отмене судебного приказа.?

• г. Челябинск

В какие сроки судебный пристав должен вернуть арестованное имущество при отмене судебного приказа.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Если вы написали об этом ему заявление то срок рассмотрения вашего заявления Согласно закона об исполнительном производстве в Российской Федерации составляет трое суток.

Здравствуйте.

При отмене судебного приказа, СПИ Вам ничего сам не вернёт, потому что Вы обязаны обратиться в суд с заявлением о снятии ареста с имущества. После вступления Определения в законную силу будет снят арест с имущества. Вопрос по времени? У каждого он свой, потому что зависит это от желания и быстроты движений самого собственника.

Здравствуйте! Отмена судебного приказа не влечет снятия ареста с имущества. Вам нужно обратиться с иском об исключении имущества из описи (ареста) в суд.

Удачи и добра!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством по Вашему заявлению максимум через трое суток.