Как отправить уведомление об разводе если проживаете с супругом в одной квартире?

• г. Уфа

Хочу подать на развод. Как отправить уведомление ответчику если мы проживает в одной квартире? На конверте

В графах отправитель и Получатель ставить один и тот же адрес?

Ответы на вопрос (4):

Да, ставьте один и тот же адрес. Или супруг может просто написать на Вашем экземпляре, что копию получил.

Надо, чтобы суд знал о том, что он супруг уведомлен. Поэтому отправлять на тот же адрес заказным письмом с уведомлением. И квитанцию почтовую необходимо вложить в документы с иском для суда. Иначе вам суд вернет ваш иск.

Добрый день! Вы правильно отвечаете на свой вопрос. Заказное письмо с уведомлением о вручении направляется по данному адресу.

Ну так на свой адрес и отправьте уведомление почтой.

- см. ст. 132 ГПК РФ.