Как вернуть деньги за покупку фальшивой икры, оплаченной по номеру телефона?

• г. Самара

Купили на рынке красную икру оплатила картой дома открыли банку оказалось что это не икра а какая-то химия. Оплата произведена по номеру телефона, позвонила, деньги не переводит что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Обратитесь в банк по корректировке платежа. Напишите в адрес продавца претензию и в суд в порядке ГПК.

Нормы права:

ЗАКОН

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

Оксана, при указанных в вопросе обстоятельствах, вы вправе обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.