Имеет ли право руководитель объявить дисциплинарное наказание сотруднику, который не подписывает приказ с которым не согласен?

• г. Саратов

Имеет ли право руководитель объявить дисциплинарное наказание сотруднику, который не подписывает приказ с которым не согласен?

Ответы на вопрос (3):

Не имеет, данное принуждение не законно в любых обстоятельствах!

Нет. Если работник откажется подписывать документ, нужно будет составить акт об этом (ст. 193 ТК РФ).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.