Пробила коньяк в 9:54,вместо 10:00,касса попросила аннуляцию, чек был аннулирован, чем это грозит продавцу.

• г. Петрозаводск

Пробила коньяк в 9:54,вместо 10:00,касса попросила аннуляцию, чек был аннулирован, чем это грозит продавцу.

Ответы на вопрос (1):

Продажа алкоголя за пределами установленного местным законодательством времени влечет административную ответственность. Чек был аннулирован - следовательно продажа не состоялась. Привлечь продавца к ответственности, в том числе дисциплинарной в данном случе нельзя.