Как получить страховую выплату по ДТП, если собственник автомобиля находится в Армении?

• г. Челябинск

Для получения страховой выплаты по ДТП, мне нужно получить нотариальную доверенность от собственника и страхователя автомобиля, собственник автомобиля находится в Армении.

Я являюсь лицом допущенным к управлении транспортного средства.

Скажите пожалуйста может ли собственник а/м обратиться в нотариус в Армении для получения этой доверенности, или можно ли решить этот вопрос самому в России, без присутствия собственника?

Ответы на вопрос (2):

Нотариальные действия от имени Российской Федерации на территории других государств совершают должностные лица консульских учреждений Российской Федерации, уполномоченные на совершение этих действий («Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2017).

Обратитесь в консульство РФ. Оформите там на представителя доверенность и перешлите ее почтовой или курьерской службой.