Отстранен за алкогольное опьянение за рулем - Могут ли смягчающие обстоятельства помочь мне на суде?

• г. Калининград

Отстранен за алкогольное опьянение за рулем. Жду суда. Могут ли смягчающими обстоятельствами для меня: Я отец, на иждивении-несовершеннолетний (воспитываю один); оказываю помощь своей маме, которой сделали недавно операцию на ногу.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, смягчения в каком плане, сделать меньше срок лишения или снизить размер штрафа? У вас нет смягчающих обстоятельств.

Могут.

Но все равно лишение 1.5 года и штраф 30 тр.