Полномочия заместителя директора по выдаче поручений по трудовым функциям сотрудников - о чем говорит должностная инструкция и как закреплено в нормативных документах.

• г. Москва

В должностной инструкции указано: п. 1.4. Подчиняется директору филиала п. 2.5 Выполнять иные поручения вышестоящего руководства филиала.

Правомочен ли заместитель директора ставить мне задачи по выполнению моих трудовых функций? В каком нормативном документе это закреплено?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей. Основной документ в котором закреплены эти условия - Трудовой Кодекс. В частности ст. 57 - о содержании трудового договора. Далее следуют подзаконные нормативно-правовые акты, к ним относится так же и должностная инструкция. Если в Вашей должностной инструкции не указано, что подчиняется заместителю директора (который, к стати, входит в состав руководства организации), то обратитесь непосредственно к директору и решите этот трудовой спор. У заместителя так же должна быть должностная инструкция, в которой скорее всего закреплена его обязанность осуществлять руководство организацией и подчиненными сотрудниками.