У бывшего мужа машина находится под арестом. Машина была куплена в браке. Могули я забрать машину себе?

• г. Мурманск

У бывшего мужа машина находится под арестом. Машина была куплена в браке. Могули я забрать машину себе?

Ответы на вопрос (4):

Можете на основании решения суда о разделе совместно нажитого имущества.

Не можете, о разделе совместного имущества обращайтесь с иском в суд.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Ну, раз арестовано имущество, то нет.

Только на основании Решения суда о разделе совместно нажитого имущества, если суд Решит оставить машину Вам, а бывшему супругу денежную компенсацию 1\2 стоимости ТС с Вашей стороны.