Как отозвать иск о разводе, инициатор жена, но она передумала, что для этого нужно сделать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в суд заявление об отказе от иска.

Отозвать заявление можно следующими способами: Заявив устное ходатайство в процессе разбирательства. В этом случае секретарь суда вносит требование истца в протокол судебного заседания. Подав письменное ходатайство об отзыве документов. Письменное заявление приобщается к делу. По результатам ходатайства суд должен вынести определение и прекратить дело по заявлению истца.

Она вправе отозвать свой иск, в этом случае дело будет производством прекращено.