Вопросы об оплате больничного листа и получении документов в день увольнения

• г. Самара

Если я открыла больничный лист в день увольнения оплатит ли мне его работадатель? И могу ли я получить в день увольнения документы и расчёт? Если нахожусь именно с этого дня на больничном.

Ответы на вопрос (5):

Оплатит, он обязан оплатить его до увольнения и после увольнения в течении 14 дней, если вы ушли на больничный.

На больничном Вас уволить не могут. Соответственно и расчет вы получить не сможете.

Документы и расчёт вам работодатель и так обязан выдать в последний день работы. Это указано в ст 84.1 тк РФ. Больничный также обязан оплатить.

Вас обязаны уволить согласно Вашему заявлению, в последний рабочий день должны рассчитать и выдать все документы.

Право на оплату больничного сохраняется в течении месяца с момента увольнения.

То, что написали здесь про больничный, это конечно жесть. Особенно про то, что не могут Вас уволить, мне жалко таких специалистов, я бы лично к таким не обратился.

- см. ст. 84.1 ТК РФ.

Вас не могут уволить на листе нетрудоспособности.

Оплатят лист.