Я нахожусь на больничном, могу ли я в день зарплаты прийти за ней или ее можно получить только после закрытия больничного?

• г. Волгоград

Я нахожусь на больничном, могу ли я в день зарплаты прийти за ней или ее можно получить только после закрытия больничного?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, если у вас до открытия больничного имеется наработка, (хоть несколько дней из месяца), то и зарплату можете за эти получить, а по больничному. После его закрытия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

(Больничный лист) правильно называется Листок нетрудоспособности и выдается доктором при установлении болезни при которой трудится невозможно включая дорогу на рабочее место и обратно, прийти за заработной платой вы можете, но думаю это станет поводом для запроса в клинику о действительности выдачи листа нетрудоспособности, а в дальнейшем и обращению в ФСС для проведения проверки на квалификацию специалиста выдающего указанные листы.

По практике лист нетрудоспособности выдается на 3-и дня с продлением после осмотра, может три дня лучше подождать?