Как административная ответственность затрагивает уголовную и что делать, если срок истек - вопросы квалификации и давности приговора

• г. Сыктывкар

Гражданин был привлечен к административной ответственности за насильственные деяния, а позднее - к уголовной ответственности за аналогичные преступления. Но приговор не вступил еще в законную силу, а срок по административному наказанию, т.е один год истек, после вынесения приговора. Вопрос заключается в следующем, можно ли за сроком давности отменить приговор в апелляционной инстанции, и как административная ответственность квалифицировать?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос нужно изучить приговор.