Как прививки против COVID-19 влияют на прохождение производственной практики в университете спорта - правовые аспекты и возможные действия

• г. Смоленск

Я студентка 4-го курса университета спорта. Меня не допускают к прохождению производственной практики без прививки от ковд. Законно ли это? Что делать в таких ситуациях?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Все законно. Идти и прививаться.

Добрый день, Виктория!

Где вам предстоит пройти практику? В школе, спортивной секции? На каких условиях допускают к работе в организации, на базе которой проходит практика?

Если там внутренний режим требует прививки, то вы в свою очередь (если не хотите вакцинироваться) требуйте замены места практики. Обязательной "поголовной" вакцинации от коронавируса в России пока не введено.

По закону вакцинация добровольная. Вы можете отказаться.

Пишите жалобу в министерство образования, в прокуратуру.

Вы можете отказаться. Пишите жалобу в прокуратуру на ректора.