Можно ли отказаться от генетической экспертизы, если молодые люди не проживали совместно

• г. Краснодар

Можно ли отказаться от генетической экспертизы, если молодые люди не проживали совместно, не вели общее хозяйство и отец узнал о рождении ребенка после его появления на свет.

Ответы на вопрос (2):

Отказ предполагаемого отца от ДНК-экспертизы будет истолкован судом не в его пользу, и решение будет соответственное.

Можно откзаться. Но тогда иск об установлении отцовства будет полностью удовлетворен и днозначно вызысканы алименты.