Жители частного сектора г. Балашиха остались без воды из-за отсутствия договора с водоканалом - правомерно ли такое решение?

• г. Москва

Я живу в микрорайоне г. Балашиха в частном секторе и у нас нет централизованного водоснабжения. Мы пользоволись водяным колонками ещё с советских времен, которые располагались на пересечении центральных улиц. Но Балашихинский водоканал стал снимать одну колонку за другой из-за отсутствия договора на поставку воды. Жителей никто не предупреждал, что необоходимо заключить такой договор. А теперь мы остаёмся без питьевой воды. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, обратитесь в водоканал и заключайте договоры. Больше здесь никак не получится.