Как отказаться от установления отцовства через суд и не давать биоматериалы на ДНК тест ребенку 10 месяцев?

• г. Казань

Такой вопрос отец ребенка хочет устоновить отцовство через суд, как могу этого избежать имею ли я права отказаться от этого и не давать биоматериалы на днк тест ребенку 10 месяцев.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Отказываться не имеете права.

Можете признать иск, тогда ДНК-теста не будет, его признают отцом.

При уклонении от экспертизы суд признает истца отцом без экспертизы.

Если Вы откажетесь предоставить биообразцы, насильно их, конечно, никто не изымет, но Ваш отказ позволит суду удовлетворить иск. Это разрешается ч.3 ст.79 ГПК РФ.

Нет, не можете. Если отцовство устанавливается через суд, суд вас обяжит предоставить биоматериал. У отца, если он не лишен родительских прав, такие же права, как и у Вас.

Напомните ему об алиментах и порой мужчины исчезают как привидения.