Оспорение судебных расходов из-за отсутствия подписи заказчика на квитанции

• г. Челябинск

Судебные расходы.

На квитанции по оплате, по оказанию юридических услуг отсутствует подпись заказщика, но присутсвует подпись самого представителя на то что получены деньги от заказчика.

Действительна такая квитанция в суде и подтверждает ли она несение расходов или это квитанция подлежит сомнению так как подписана лишь одной стороной то есть самим юристом.

Ответы на вопрос (2):

В совокупности с договором оказания услуг такая квитанция действительна.

Квитанция подтверждает несение расходов, но только не судебных. Для подтверждения именно судебных расходов нужен, во-первых, договор между заказчиком и исполнителем услуги, подписанный обеими сторонами, и во-вторых, квитанция о фактической оплате услуги. В договоре должно быть указано какие услуги представитель оказывал и действительно ли они соответствуют оплаченной сумме. Если в договоре перечня услуг нет, а сумма гонорара большая, что противная сторона может оспорить гонорар представителя ввиду его чрезмерности.