Последствия от отказа от командировки в армии - уголовная ответственность или увольнение по НУКу?

• г. Кострома

Мне 26 лет. я являюсь военнослужащим по контракту. Идет еще испытательный срок у меня. Вопрос такой: какие могут быть последствия от отказа от командировки? Могут ли привлечь к уголовной ответственности? Или просто уволят по НУКу?

Ответы на вопрос (2):

Для привлечения к уголовной ответственности за неисполнение приказа по ст.332 УК РФ необходимо, чтобы это деяние повлекло за собой существенный вред. Это оценочное понятие. В частности, как существенный вред авторитету Вооруженных Сил расценивались случаи, когда военнослужащий отказывался исполнять приказ демонстративно, перед строем. Для увольнения по НУК неисполнение приказа является достаточным основанием.

Уголовной ответственности за это нет а от уволить по НУК или как не прошедший испытание могут.