Муж шантажирует из-за посещения соседки вечерами - что делать?

• г. Славянск-на-Кубани

В последнее время плохие отношения с мужем, поговорить не с кем, вечерами после укладывания спать детей (они засыпают) в 10 вечера ухожу к соседке. Никакого алкоголя, просто провожу там время, часов до 12 ночи. Как-то до часу просидела. Потом иду спать. Муж стал устраивать скандалы, шантажирует, что я бросаю детей, по ночам я должна быть дома. Мою отсутствие с 10 до 12 ночи можно считать оставлением детей (отец в квартире спит) ,и я не имею права в это время находится у соседки, а обязана быть дома? Разъясните.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У отца такие же обязанности в отношении детей, как и у вас. Дети дома не одни, а под присмотром отца (по крайней мере, в идеале так должно быть).

А ваши личные дела к детям никакого отношения не имеют, если они не несут прямой угрозы жизни и здоровью детей.

Поэтому тут больше вопрос ваших личных взаимоотношений с супругом

Оснований переживать с точки зрения закона у вас нет.

С уважением.

Здравствуйте. Нет, это не оставление детей. Не обязаны быть дома если там муж есть.