Льготы по транспортному налогу для ветеранов боевых действий в Северной Осетии-Алании - имеет ли право на них автомобиль мощностью 140 л/с?

• г. Москва

Меня интересует льготы по транспортному налогу в северной Осетии Алания. Я ветеран боевых действий. Мощность авто 140 л/с. Имею ли я льготу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Ветеранам льгота предоставляется только на авто с мощностью не более 100 л/с (Закон Республики Северная Осетия-Алания от 20.10.2011 N 30-РЗ

"О транспортном налоге в Республике Северная Осетия-Алания")

Статья 4. Налоговые льготы

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:

2) инвалиды и участники Великой Отечественной войны и другие лица, подпадающие под действие статей 2 - 4 Федерального закона "О ветеранах", инвалиды I и II групп, инвалиды с детства - за одно транспортное средство с мощностью двигателя до 100 л.с. включительно, зарегистрированное на граждан указанной категории;